6313

В Великом Новгороде выбрали «Леди года 2012»

Вчера, 5 мая, в Великом Новгороде прошел финал конкурса для очаровательных дам «Леди года 2012».

По словам организаторов — это не совсем конкурс красоты, а новый проект для уверенных в себе женщин. «Леди — это духовная и нравственная чистота, воспитанность, образованность, пример для подражания. Вне зависимости от возраста, статуса, семейного положения, если у вас есть жизненная позиция, то этот проект для вас», — отметила ведущая конкурса Евгения Ярушникова.

Отборочный тур прошли 10 представительниц прекрасного пола от 21 до 43 лет. Именно они боролись вчера за титул«Леди года 2012». Конкурс состоял из пяти выходов, отражающих различные сферы деятельности женщины. Все они были посвящены одной теме — «Один день из жизни женщины».

Участницы дефилировали в красивых нарядах, показали динамичный спортивный номер, представили проекты-пожелания по улучшению различных сфер жизни. Демонстрируя свои таланты, конкурсантки рассказывали стихи, танцевали и пели. Кроме тго, Наталья Остроумова показала коллекцию своих мягких игрушек, а Наталья Егорова поразила всех восточным танцем с 3-х метровым питоном Антошей.

В результате, после 20-минутного совещания жюри выбрало финалисток, каждая из которых победила в одной из пяти конкурсных номинаций. Далее одна из них должна была стать «Леди года 2012». Так, «Леди Спорт» стала Анна Черненко, «Бизнес Леди» — Надежда Калнишь, «Леди Совершенство» — Вероника Кудряшова, «Леди Шарм» — Ольга Антонова. Победительницей в номинации «Рукодельница» стала сотрудница банка Наталья Остроумова, она же стала обладательницей главного титула конкурса и поездки на двоих в Скандинавию.

— Моей целью являлось показать мое творчество, работу, но то, что буду «Леди года » я не ожидала, — рассказала Наталья Остроумова. — В подобном конкурсе я участвую впервые, я занимаюсь игрушками и прежде всего хотела показать то, что я делаю.

Несмотря на то, что не всем участницам достались титулы, все они получили памятные дипломы, цветы и подарки.