5742

В Великом Новгороде выбрали самую красивую маму

Самую обворожительную замужнюю новгородку выбирали 16 марта в концертном зале филармонии.

В этом году завидный титул оспаривали 14 очаровательных женщин. Полтора месяца дамы в возрасте от 24 до 35 лет постигали тонкости модельного искусства. Вопреки повседневной суете, нескончаемым заботам о муже и детках, конкурсантки часами оттачивали подиумный шаг и совершенствовали фигуру в спортзале. Победительница конкурса 27-летняя Нина Смоленкова настолько заматалась, что даже на свой личный праздник времени не нашлось.

- У меня 15 марта был день рождения. Но, поскольку вчера я допоздна была на репетиции, то мои друзья пришли сегодня меня поздравить и поддержать, - делится Нина.

- Ниночка, для нас ты всегда королева. Эта 101 роза тебе, - заявила со сцены одна из подруг победительницы.

Главным призом для Миссис стало колье с россыпью брильянтов и топазом. Вопреки суевериям, номер 13, под которым Нине выпало выступать, принес ей победу.

- Отныне это мое счастливое число наряду с тройкой, - смеется Нина.

По словам изящной блондинки, она искренне верила и надеялась, что звание королевы достанется именно ей. Да и 4-летний сынишка Нины - Лев ни на минуту не усомнился в мамином превосходстве. В творческом конкурсе он лично поддержал любимую мамочку - сыграл роль поваренка. Чада других претенденток побывали птенцами, бабочками, цыганками, райскими птицами, а крохи Татьяны Левченко и вовсе дружно перевоплотились в трех богатырей.

Жюри явно пришлось непросто в выборе самой-самой. В итоге второй вице – миссис стала 32-летняя Елена Вершкова. Звания первой вице-миссис удостоилась 24-летняя Елена Екимова, а диадема перешла Нине Смоленковой. Двум последним красавицам предстоит осенью представлять наш город в столице на общероссийском этапе конкурса «Миссис Россия – 2013».

- Также они обе поедут на Мальту на конкурс «Королева планеты», - отметил директор конкурса Андрей Алексеев.