1177

В Великом Новгороде вынесен приговор по уголовному делу о продаже пива несовершеннолетним

Продавец магазина продала пиво несовершеннолетнему, суд приговорил нарушителя к штрафу.

Новгородским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Новгородского района рассмотрено уголовное дело по обвинению новгородки Марины Семеновой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.151 УК РФ — розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции.

 

- Как установлено судом, Семенова работала продавцом продовольственных товаров в одном из магазинов мини-рынка «Панковский» Новгородского района и 22 июня 2012 года продала несовершеннолетней бутылку пива с содержанием алкоголя 4,8 %, - пояснили в прокуратуе Новгородской области. 

 

В феврале 2012 года за аналогичное правонарушение Семенова уже привлекалась к административной ответственности.

 

25 июля 2011 года в Российской Федерации вступил в силу Федеральный закон № 253-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части усиления мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции», и с этого времени повторная в течение года продажа алкоголя детям стала уголовно наказуемой.

 

Приговором мирового судьи судебного участка №39 Новгородского района Новгородской области Семенова осуждена к штрафу в размере 10 000 рублей.  Приговор вступил в законную силу.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.