1077

В Великом Новгороде выпустили путеводитель по храмам

Работа над изданием велась три года. Авторы надеются, что книга поможет туристам и коренным новгородцам легко ориентироваться среди святынь.

Фото: Александр Кочевник

Сегодня, 20 февраля, в Новгородской областной библиотеке состоится презентация книги «Новгородская Митрополия. Справочник - путеводитель». Особенность нового издания заключается в том, что в путеводителе содержится не только информация о святыне, но и указан телефон настоятеля, по которому можно узнать время богослужений или договориться о личной встрече.

- Работа над книгой велась три года. Изначально планировалось сделать просто справочник, а ко мне обратились с просьбой подобрать красивую фотографию для обложки. Я предложил проиллюстрировать всю книгу, ведь подобных путеводителей с текстовой информацией полно. Некоторые фотографии нашёл у себя в архиве, какие-то церкви и храмы ездил фотографировать специально, - рассказал интернет-изданию Прямая речь новгородский фотограф Александр Кочевник.

Авторы книги уверены, что путеводитель поможет туристам и новгородцам самостоятельно совершать паломнические поездки по святым местам Новгородчины.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.