1303

В Великом Новгороде выросла смертность на дорогах

Власти видят причины в увеличении количества автомобилей и отсутствии культуры поведения на дорогах.

Фото с сайта: http://novostey.com

В Великом Новгороде сегодня, 19 ноября, прошёл информационный областной день, посвящённый мерам по повышению безопасности на дорогах областного центра.

Как сообщил вице-губернатор Новгородской области Игорь Верходанов, на дорогах Великого Новгорода в этом году погибло 15 человек, рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил около 66%.

- Динамика отрицательная наблюдается на протяжении последних 5 лет. Всего в Великом Новгороде в январе-октябре текущего года произошло 7 тысяч 186 ДТП. За сутки в среднем в областном центре регистрируется 24 ДТП, то есть фактически каждый час, - сказал Игорь Верходанов.

По его словам, дорожная сеть города не соответствует современным требованиям. Самыми проблемными были названы улицы Нехинская, Октябрьская, Белова, виадук и проспект Корсунова. Отдельно вице-губернатор остановился на недостаточной освещённости улиц. При этом Верходанов отметил, что культура поведения на дорогах, как водителей, так и пешеходов, иногда оставляет желать лучшего.

Также, по данным властей, в последние годы значительно выросло количество автомобилей в областном центре. В настоящее время зарегистрировано более 75 тысяч транспортных средств.

Верходанов пояснил, что власти готовят ряд изменений в схеме движения по улицам города. Изменения коснутся полос для движения автомобилей, расположения автобусных остановок, организации одностороннего движения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.