844

В Великом Новгороде выставят лучшие работы международного движения художников

С пятницы, 22 апреля, в новгородском Городском выставочном центре будет открыта экспозиция «Салон Искусства Энергии 2011». У новгородцев появилась возможность ознакомиться с работами мировых и российских художников.

Для выставки международного Движения Искусства Энергии были отобраны 22 картины. При этом, как сообщают организаторы выставки в Великом Новгороде, работы отбирались пользователями социальной сети Facebook.

По словам руководителя Городского выставочного центра «Диалог» Сергея Пухачёва, салон прошлого года проходил в Чикаго.

- Картины в областной центр будут доставлены со всего света - от Австралии до США. В основе компьютерная графика, или фотография, но талантливо обработанная, - сообщилСергей Пухачёв.

Отметим, движение Искусства Энергии - международное современное мультимедийное художественное движение. Члены Движения считают, что наполнение энергией работ — их формы или содержания — добавляет им художественную ценность. «Стремится следовать за прогрессивными тенденциями развития в изобразительном искусстве, охватывая как традиционные, так и цифровые средства», - заявляют сторонники движения Искусства Энергии.

Члены Движения работают во многих ранних стилях: импрессионизм, экспрессионизм и футуризм, и наполняют свои работы «энергическими композициями».

Выставка продлится до 12 мая в Малом зале Городского выставочного центра (ул. Большая Московская, 37/9), и будет работать с 11.00 до 19.00, кроме понедельника. На открытии экспозиции выступят преподаватели танца студии «VorteX».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.