1722

В Великом Новгороде выступит команда КВН из Парижа

Вчера, 8 сентября, в ДКМ «Город» прошла пресс-конференция редакторов лиги КВН «Балтика» в связи с предстоящим фестивалем в Великом Новгороде. Редакторы лиги Антон Сасин («Прима», г. Курск) и Алексей Екс (Красноярск) ответили на вопросы начинающих и опытных КВНщиков.

По словам Алексея, перед организаторами стоял выбор — проводить фестиваль в Великом Новгороде или Стокгольме: «Но я очень рад, что мы выбрали Великий Новгород», — признался гость.

Самыми активными участниками пресс-конференции оказались КВНщики из школьной лиги. Ребята интересовались настоящим и будущим КВНа.

— Сейчас часто слышишь, что КВН уже не тот. Как вы видите будущее КВНа?, — спросил Никита из школьной лиги.
— Ты из школьной сборной, ты — будущее КВНа. Все зависит от вас, как вы себя покажете. КВН никогда не будет не тот, просто проходит время и он становится другим, — ответил редактор Антон Сасин.

Напомним, что фестиваль состоится сегодня, 9 сентября, в 17.00 в ДКМ «Город» (Псковская, 1). Участниками станут более 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Парижа, Великого Новгорода. Тема предстоящей встречи команд — 1150-летие российской государственности. Организаторы обещали отобрать в полуфинал четыре команды. Финал пройдет в ноябре.