981

В Великом Новгороде выступит пианист-виртуоз

Завтра, 10 июня 2010года, в 19.00 в Великом Новгороде, в концертном зале филармонии в рамках Третьего международного фестиваля «Преемственность» Санкт-Петербургский Центр гуманитарных программ и генеральное консульство Норвегии в Санкт-Петербурге представят творческую встречу «Из варяг в греки» с композитором Акселем Колстадом — фортепиано (Норвегия).

Фестиваль традиционной культуры «Преемственность» служит совершенствованию творческих походов в решении проблем изучения, сохранения и пополнения отечественного культурного наследия, утверждению традиций преемственности в искусстве, и устройстве общественной жизни.

— К пианисту-виртуозу, композитору Акселю Колстаду вполне может быть применено имя нарицательное «новый викинг». Его поистине миссионерская деятельность, направленная на популяризацию классической музыки в странах Азии, Америки и Европы вызывает глубочайшее уважение. В концертной программе, подготовленной для России, Аксель Колстад представит не только собственное творчество, в котором ярко блистает совершенной исполнительской техникой, колористическим богатством и фантастической композиторской выдумкой, но и расскажет о том, как тесно переплетены исторические корни двух стран, как связаны композиторские школы России, — рассказали в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.