979

В Великом Новгороде выступит заслуженный артист России Андрей Писарев

В Великом Новгороде выступит заслуженный артист России Андрей Писарев, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

В Великом Новгороде продолжаются мероприятия, приуроченные к 135-летию со дня рождения нашего земляка, выдающегося музыканта и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Новгородский Центр музыкальной культуры его имени организовал цикл музыкальных встреч по популяризации творчества деятелей искусства, связанных с музыкальным наследием великого композитора.

Завтра, 21 ноября в 18 - 00 в зале Центра музыкальной культуры (ул. Б.Московская, 7) состоится выступление Заслуженного артиста России, профессора Московской государственной консерватории Андрея Писарева. Известный пианист исполнит произведения С. В. Рахманинова, русских и зарубежных классиков. А сегодня композитор дает мастер-класс для воспитанников детских музыкальных школ Великого Новгорода. Добавим, что Андрей Писарев был одним из тех, кто несколько лет назад активно поддержал идею проведения в Великом Новгороде конкурса юных пианистов и принимает участие в работе жюри конкурса.

В мае этого года в Великом Новгороде состоялась его встреча с правнучкой Рахманинова - Натали Ванамейкер-Хавьер и ее мужем Джеффри, которые пригласили Андрея Писарева во время его зарубежных гастролей посетить их дом в Коста -Рико и сыграть на рояле Сергея Рахманинова.

Сегодня Андрей Писарев делится с новгородцами впечатлениями от этой поездки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».