1327

В Великом Новгороде выступит знаменитый американский блюзмен

Знаменитый в США исполнитель дельта-блюза, легендарный музыкант, обладающий голосом редкого тембра Роберт Лайтхаус (Robert Lighthouse) выступит с единственным концертом в Великом Новгороде.

Послушать блюз можно будет 23 февраля в Культурном Центре Дом (ул. Связи, 11), вход будет стоить новгородцам всего 200 рублей.

- Организовывая этот концерт, мы учитывали платежеспособность новгородцев и поэтому договорились о цене в 200 рублей, что весьма небольшие деньги за исполнителя такого уровня. Мы ожидаем, что на концерт придёт около 100 человек, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь один из организаторов выступления Максим Ефремов.

Роберт Лайтхаус — это американский блюзмен, творчество которого престижный журнал «Blues Review» охарактеризовал как «совершенное мастерство». В 18 лет приехав в США из Швеции, Роберт Лайтхаус играл на улицах, в небольших барах, в клубах. Лайтхаус выступал в составе группы легендарного гармошечника Чарли Сейлса, с которой гастролировал по городам США и Европы. Вскоре Лайтхаус начал давать сольные концерты. На сегодняшний день Роберт Лайтхаус является одним из самых ярких представителей дельта-блюза (один из ранних стилей блюза, основные инструменты - гитара и губная гармоника — прим. ред.) на североатлантическом побережье океана. Любопытно, что многие зарубежные критики в своих отзывах не раз писали о Роберте: «Творчество Лайтхауса — это то, что делал бы сегодня Jimmy Hendrix, будь он жив».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.