701

В Великом Новгороде выявлено около 200 строительных нарушений

Комитет архитектуры и градостроительства Администрации Великого Новгорода в 2008 году рассмотрел около 5 тыс. заявок от населения и организаций на согласование проектов, получение разрешений на строительство, проведение перепланировок, переводов помещений из жилых в нежилые и прочее. Около 3 тысяч заявок поступили в комитет напрямую.

Как сообщили 2Новгороду" в пресс-службе мэрии, всего в минувшем году было выдано 183 разрешения на строительство, в том числе 41 – на строительство многоквартирных домов и 28 – индивидуальных. Введен в эксплуатацию после завершения строительства 81 объект, в том числе 30 многоквартирных домов, 9 объектов торговли, 8 – общественного назначения, 8 – коммунального назначения, 7 - административных зданий, 6 – объектов транспортной инфраструктуры, 3 – линейных объекта, 2 – производственных объекта. За прошлый год 48 нежилых помещений приняты в эксплуатацию после перевода из жилых.

Добавим, что отделом муниципального контроля за 2008 год было составлено более 200 актов по различным нарушениям, в том числе по фактам самовольно выполненных перепланировок, самовольно возведенных объектов, более 111 предписаний касались несогласованно установленных рекламных конструкций и вывесок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».