1819

В Великом Новгороде за 4 дня утонуло 7 человек

В Великом Новгороде за 4 дня утонуло 7 человек, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Так за 4 дня непрекращающейся жары жертвами водной стихии стали 7 человек. И это только то число погибших, которое уже установлено. Реальные же цифры, вероятно, намного больше.

Большинство погибших ѕ мужчины старше 40 лет. Следов каких-либо повреждений на их телах не обнаружено. Можно предположить, что их смерть наступила в результате переохлаждения ѕ самой распространенной причины гибели людей, рано начинающих «пляжный» сезон и не соблюдающих меры предосторожности во время купания в холодной воде.

Также, весьма вероятно, что утонувшие могли находиться в нетрезвом состоянии и купаться в одиночестве. И то, и другое недопустимо ни при каких условия, в целях безопасности.

Давно известно, что вода не любит пьяных и легкомысленных, поэтому не стоит злоупотреблять спиртными напитками, отправляясь на отдых. И всегда рядом должен быть кто-то, кто сумеет проконтролировать состояние купающегося и помочь в случае необходимости.

Поэтому самыми безопасными местами для купания по-прежнему являются специально отведенные для купания места ѕ городские пляжи, на которых, с началом сезона, дежурят спасательные службы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».