1129

В Великом Новгороде за долги продают имущество ООО "ТПК "Ильмень"

В Великом Новгороде с молотка продают имущество ООО "ТПК "Ильмень".

Еще в декабре прошлого года Арбитражный суд Новгородской области, рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению ЗАО "НКБ "Славянбанк" к ТПК "Ильмень", постановил взыскать с ответчика задолженность по кредиту в сумме 3 млн. рублей и проценты в сумме, превышающей 157 тысяч рублей.

Как следует из решения Арбитражного суда, в августе 2005 года ООО "ТПК "Ильмень" взяло кредит для пополнения оборотных средств в названном коммерческом банке. В счет обеспечения обязательств по кредитному договору ТПК заложило свое имущество, а именно: здание жестебаночного цеха, здание цеха вялки рыбы, здание склада, земельный участок, грузовой теплоход-рефрижератор "Колонок-38" и самоходное судно "МН-15".

Однако, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, в оговоренный договором срок предприятие не смогло рассчитаться по кредиту. Последовало судебное разбирательство, а за ним и возбуждение судебным приставом – исполнителем производства по взысканию долга.

Исполнительное производство было возбуждено в феврале т.г., а уже в марте на заложенное имущество приставами наложен арест.

"Первый аукцион, на котором удалось продать здания цехов и земельный участок, принадлежащие ТПК, состоялся 20 мая, - рассказала начальник отдела реализации арестованного имущества и информатизации УФССП Надежда Астафьева. – Имущество ушло по цене, ненамного превышающей сумму залога. Организатором торгов выступил филиал Специализированного государственного учреждения при Правительстве РФ"Российский фонд Федерального имущества" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области".

РФФИ удалось продать лишь лот №1. Аукцион по продаже лотов №2 (самоходный грузовой теплоход–рефрижератор, 1978г. постройки, грузоподъемностью 34 тонны, начальная цена продажи 1 млн. 400 тысяч рублей) и №3 (самоходное судно МН-15, 1991г. постройки, грузоподъемностью 6 тонн, начальная цена продажи 900 тысяч рублей) признан несостоявшимся в связи с участием в торгах лишь одного покупателя.

Аукцион по продаже теплохода и судна будет проведен повторно с понижением начальной цены продажи на 15 процентов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.