1625

В Великом Новгороде за мошенничество бухгалтера муниципального предприятия приговорили к условному сроку

Новгородским районным судом 25 июня рассмотрено уголовное дело по обвинению  33-х летней жительницы Великого Новгорода, Натальи Тишкевич в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Фото с сайта: http://mediusinfo.ru

Как сообщила официальный представитель Прокуратуры Новгородской области Елена Баркане, судом установлено, что в период с июня 2009 года по декабрь 2012 года Наталья Тишкевич, состоя в должности главного бухгалтера муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы», используя недостоверные платежные документы, ежемесячно перечисляла денежные средства Центра на банковские счета, принадлежащие ей и одному из членов ее семьи.

 - Ущерб от преступных действий подсудимой составил более 1,7 млн рублей. Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства,- сообщила Баркане.

Приговором суда Тишкевич назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 5 лет. Подсудимая частично возместила материальный ущерб МАУ ДОД «Центр внешкольной работы» в сумме 410 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 - Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме гражданский иск, заявленный прокуратурой Новгородского района в интересах МАУ ДОД «Центра внешкольной работы», взыскав с осужденной денежные средства в размере более 1 млн рублей,- отметили в прокуратуре.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.