В Великом Новгороде за нарушение ПДД привлекли к ответственности 4 пешеходов

Вчера, 12 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 111 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Вчера также прошло традиционное профилактическое мероприятие «Пешеход — на переход!». Сотрудники ГИБДД проконтролировали соблюдение ПДД пешеходами на ул. Кочетова, 4. Было зафиксировано 4 административных правонарушения по ст 12.29. КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения». Все нарушители получили предупреждение. Отметим, что за данное нарушение пешеходам также может грозить штраф в размере 500 рублей.

Добавим, что сейчас, в условиях непогоды, тумана и дождей, ухудшения видимости, преобладания темного времени суток участились дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездами на пешеходов.

В целом по области за 10 месяцев текущего года произошло 266 ДТП с участием пешеходов, 93 из них — в темное время суток. Погибли 37 человек, 246 получили травмы. На регулируемых пешеходных переходах было зафиксировано 19 ДТП, на нерегулируемых — 87.