923

В Великом Новгороде за неисполнение договора найма приставы выселяют семью

В Великом Новгороде за неисполнение договора найма приставы выселяют семью. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области. В отделе судебных приставов Великого Новгорода на исполнении находится судебное решение о выселении семьи из общежития на Лужской, д.20. Как рассказала комендант общежития Ольга Карабанова, администрация Технологического профессионального лицея в одностороннем порядке не продлила договор найма комнаты в общежитии семье из трех человек.

По версии взыскателя, женщина и две ее взрослые дочери постоянно нарушали финансовую сторону договора. -Уже длительный срок эта семья не платит за занимаемую комнату, - отметила Ольга Николаевна. – По этой причине договор найма с ними продлен не был. Таким образом граждане с 1 января 2008 года утратили право проживания в общежитии. Однако освободить комнату добровольно не захотели, пришлось обращаться в суд с исками о взыскании задолженности и выселении в связи с прекращением действия договора найма. Сейчас исполнительное производство приостановлено до рассмотрения жалобы, поданной должниками в надзорном порядке. Если выселение состоится, семья не останется на улице. По словам судебного пристава-исполнителя Ольги Ивченко, в Сольцах у должников имеется 2-хкомнатная благоустроенная квартира. По данным областного Управления ФССП, в текущем году на исполнении в отделах судебных приставов было более 17200 исков о взыскании задолженностей на сумму 116 миллионов 180 тысяч рублей с граждан и организаций в пользу предприятий, относящихся к сфере ЖКХ.

Взыскано более 26 миллионов рублей. Переселений граждан в жилье, менее благоустроенное или меньшее по размерам, за коммунальные неплатежи и невыполнение договоров найма в практике судебных приставов области до сих пор не было.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».