В Великом Новгороде за ночное ДТП, где погибли два человека, осужден 20-летний петербуржец

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Санкт-Петербурга Игоря Павловского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

— Судом установлено, что ночью 25 июня 2014 года Павловский, управляя автомобилем Hyundai Santa Fe, нарушив Правила дорожного движения, двигаясь со скоростью 86 км/ч, напротив дома № 4 по ул. Ленинградской п. Пролетарий Новгородского района выехал на прилегающую к дороге территорию рядом с автовокзалом и совершил наезд на мужчину и женщину 1979 и 1959 годов рождения, стоявших у припаркованного автомобиля. От полученных травм потерпевшие скончались. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.