1474

В Великом Новгороде за полгода произошло 97 ДТП

Отдел Госавтоинспекции УВД Великого Новгорода опубликовал данные об аварийности на улицах города за первое полугодие 2004 года и о своей работе за этот отчетный период. По этим данным в Великом Новгороде за это время совершено 97 дорожно-транспортных происшествий, в которых 115 человек получили травмы различной степени тяжести и 12 погибли. 58 ДТП - это наезд автотранспорта на пешеходов. 29 происшествий произошли в результате столкновений автотранспортных средств. По вине водителей совершено 66 ДТП, в том числе 5 по вине нетрезвых водителей, из-за нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями - 16 ДТП, из-за нарушений правил проезда перекрестков - 16 аварий. 31 дорожно-транспортных происшествия произошли по вине самих пешеходов, в трех случаях пешеходы были в нетрезвом состоянии. Основные нарушения, которые допускают пешеходы: переход проезжей части в неустановленном месте -21ДТП, на запрещающий сигнал светофора ѕ 1ДТП, а также выход на дорогу из-з а различных препятствий: деревьев, припаркованных автомашин).

За шесть месяцев 2004 года в областном центре с участием детей произошло 11 ДТП. Самое трагическое из них ѕ гибель 11-летней девочки, которая скатилась по ледяной горе прямо под колеса грузовика. По данным анализа аварийности, наиболее аварийными днями недели были вторник, среда и четверг. Наиболее аварийные часы приходились на период с 12-00 до 14-00 и с 18-00 до 24-00. Кроме того, в результате ежемесячно проводимого топографический анализ аварийности, в городе выявлено 36 мест концентрации ДТП.

Сотрудниками Госавтоинспекции проделана определенная работа по наведению порядка на улицах Великого Новгорода. За шесть месяцев 2004 года было выявлено 15699 нарушений правил дорожного движения, в том числе выявлены 300 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 265 водителей отказались от медицинского освидетельствования. Также выявлено: 2226 случаев превышения скорости води телями, 795 нарушений правил проезда перекрестков, 1513 фактов несоблюдения требований дорожных знаков или разметки, 107 нарушения правил проезда железнодорожных переездов, 7060 нарушений правил пешеходами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».