1324

В Великом Новгороде за серию разбойных нападений в саунах задержаны 2 жителей Калужской области

В Великом Новгороде за серию разбойных нападений в саунах задержаны 2 жителей Калужской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, 28 октября сотрудниками уголовного розыска УВД Великого Новгорода были задержаны 32-летний молодой человек и 21-летняя девушка, нигде не работающие жители Калужской области, которые планировали совершить разбойное нападение на администратора одной из саун на улице Щусева.

В ходе работы с задержанными была установлена их причастность ещё к 2 подобным преступлениям, совершенным в Великом Новгороде.

22 октября в милицию обратилась администратор одной из саун на улице Германа, которая пояснила, что около 07.00 в помещение сауны вошли девушка и молодой человек, угрожая пистолетом похитили у неё более 20 тыс. рублей, золотые изделия и сотовый телефон.

24 октября около 05.00 эти же молодые люди, находясь в одной из саун на улице Ломоносова, похитили у администратора более трех тысяч рублей и сотовый телефон.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ «Разбой». Расследованием занимается следственное управление при УВД Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».