4609

В Великом Новгороде за сутки сбили трёх пешеходов, одного из них насмерть

Вчера, 19 декабря , в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и два получили ранения различной степени.

В 7:10 в Великом Новгороде на Сырковском шоссе 43-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan Note, двигаясь по левой полосе движения, при попытке обгона сбил женщину-пешехода, которая находилась на проезжей части вне зоны действия пешеходного перехода. Из-за удара женщину откинуло на правую полосу движения, где на неё наехал автобус Лиаз-8212. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В 11:40 в Великом Новгороде на ул. Ломоносова 42-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda Octavia сбил пешехода, 26-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с политравмой доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 21:10 в Великом Новгороде на ул. Зелинского 36-летний мужчина, управляя автомобилем Renault, сбил пешехода, 48-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

Городской отдел ГИБДД сообщает, что с 18:00 21 декабря до 6:00 22 декабря в Великом Новгороде будет проходить акция «Нетрезвый водитель».