В Великом Новгороде за сутки в ДТП пострадали пять человек

Вчера, 29 декабря, в Великом Новгороде зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В 17:40 на ул. Державина 64-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Santa Fe, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с Lada Granta после чего перевернулся. В результате ДТП водители автомобилей осмотрены на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи и отпущены. Пассажиры Lada Granta, 23-летняя женщина и 24-летний мужчина, с сотрясением головного мозга доставлены в больницу.

В 19:30 на Лужском шоссе 39-летний водитель, управляя автомобилем Renault Laguna, при выезде на перекресток неравнозначных дорог совершил столкновение с двигающимся по главной дороге УАЗ-390995. В результате ДТП пассажир УАЗ, 54-летний мужчина, с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлен в больницу.

В ночь на 29 ноября в Сольцах на ул. Красных Партизан от д. 5 совершен угон автомобиля Нива, с государственными знаками В533ОМ53, зеленого цвета, 1999 года выпуска. Ведется розыск.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 311 нарушений правил дорожного движения, 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.