В Великом Новгороде за сутки выпало почти 30% от месячной нормы осадков

«Городское хозяйство» и подрядчик «Солид» ликвидируют последствия вчерашнего снегопада в Великом Новгороде. Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня днем на уборке и вывозе снега задействовано 70 единиц техники и порядка 100 дворников.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

По информации Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за двое суток 25 и 26 февраля в городе выпало около 9 мм осадков, что составляет 28% от средней месячной нормы. Ветер был северо-восточный с порывами до 14 м/с.

Городские службы и подрядчик продолжают убирать город в круглосуточном режиме. Так, утром 26 февраля на уборку городских улиц вышло 30 единиц спецтехники и 65 дворников, с 20:00 — более 50 единиц спецтехники. Это бульдозеры, фронтальники, грейдеры, лаповые снегопогрузчики, трактора, КДМ, СПУ, самосвалы, «Амкодор», погрузчик Бродвей, Вилли т. д.

В ночь с 26 на 27 февраля вывезено 3,37 тысячи кубических метров снега. Территорию города после снегопадов планируется привести в нормативное состояние в течение 24 часов.

Сегодня днем на уборке и вывозе снега работает 70 единиц техники и порядка 100 дворников. Особое внимание уделяют подходам к автобусным остановкам, магистралям с интенсивным движением, автомобильным дорогам, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Антигололедной смесью обрабатываются автобусные остановки, пешеходные переходы, тротуары.