967

В Великом Новгороде за три месяца трудоустроено более 40 врачей из России и ближнего зарубежья

Активный приток медицинских кадров в Новгородскую область, по словам властей, стал возможен из-за привлекательных финансовых и жилищных условий при устройстве на работу в регионе.

- Впервые, за последние десятилетия, с июля этого года, в городское здравоохранение в стационары и поликлиники, пришли более 40 квалифицированных врачей различных специализаций после окончания Новгородского университета, так же из городов: Волгограда, Петрозаводска, Вологодской области, Санкт-Петербурга, Читы, а также из Белоруссии и Грузии. Средний возраст врачей- 25-30 лет, следовательно, есть надежда, что они ещё долго будут помогать новгородцам сохранять здоровье, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Оплата найма жилья, единовременная социальная выплата 200 тысяч рублей, как подъёмные, стали определяющим фактором, повлиявшим на решение этих врачей о переезде в Великий Новгород.

На сегодняшний день 20 человек получили единовременную выплату, уже заключено 10 договоров по найму жилья и поступили еще 3 новых заявления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.