1528

В Великом Новгороде за угон нескольких автомашин задержаны 2 мужчин

В Великом Новгороде за угон нескольких автомашин задержаны 2 мужчин.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, 24 октября около 12.00 жительница поселка Панковка (пригород Великого Новгорода) обратила внимание на 2 молодых людей, которые, как ей правильно показалось, пытаются угнать автомашину «ВАЗ» со двора одного из домов по улице Строительной. Женщина позвонила в милицию, через несколько минут к месту возможного совершения преступления прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны ОВД Новгородского района и задержали 2 жителей Великого Новгорода 16 и 20 лет.

Начав работу по преступлению, милиционеры Новгородского района вскоре выяснили, что минувшей ночью молодые люди угнали 2 автомобиля. Автомашину «Жигули» они угнали со двора одного из домов по проспекту Мира в Великом Новгороде, но из-за поломки смогли доехать только до деревни Ульяново (пригород Великого Новгорода). Еще одну машину они вскрыли на улице Центральной в поселке Григорово и доехали на ней до Панковки.

«Задержанный 16-летний новгородец сутки назад был выпущен из зала суда, который приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно все за те же угоны. До этого он около 4 месяцев провел в следственном изоляторе», - рассказали в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».