1342

В Великом Новгороде за время проведения акции «Чистый берег» на полигон ТБО вывезено более 10 грузовиков с мусором

В Великом Новгороде за время проведения акции «Чистый берег» на полигон ТБО вывезено более 10 грузовиков с мусором.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в Великом Новгороде завершается традиционная экологическая акция «Чистый берег».

В этом году в акции приняли участие более 4 тыс. школьников и учащихся начальных и средних профессиональных учебных заведений. Они очистили от мусора прибрежную зону рек Веряжи и Волхова. За время проведения акции, которая началась 10 сентября, на полигон бытовых отходов вывезено более 10 грузовиков с мусором.

29 сентября ученики школы N17 выйдут на уборку территории в поселке Волховский, ученики школы N16 приведут в порядок лесопарковую зону Деревяниц (в районе Колмовского моста).

В этом году на проведение экологической акции «Чистый берег» из городского бюджета выделено 45 тыс. рублей. Эти деньги пошли на покупку мешков, перчаток, аптечек, транспортные расходы по вывозу мусора.

Напомним, что экологическая акция «Чистый берег» на территории Великого Новгорода проходит в 9 раз. Ее организаторами являются комитет по образованию и комитет по экологии администрации Великого Новгорода, региональный клуб «Экология», педагогические коллективы школ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».