1327

В Великом Новгороде за звание лучшего баскетболиста региона будет бороться тысяча игроков

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу  «Оранжевый мяч - 2013» пройдут 10 августа на площадке у Дворца детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова.

Фото с сайта: http://www.rma.ru

В соревнованиях примут три возрастные группы: юноши и девушки до 16 лет, девушки и юноши от 17 до 18 лет и от 19 лет и старше. 

 - Соревнования проводятся в целях  популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации, как самого доступного вида спорта среди населения. А также профилактики и предупреждения правонарушений среди молодёжи, - сообщают в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области.

 

В каждой команде – по 4 человека, три игрока на площадке и один запасной. Соревнования проводятся по олимпийской системе: на выбывание, Разыгрывается командное первенство в каждой возрастной группе.

 

- Игра проходит на одно кольцо. Продолжительность одной встречи 10 минут или при наборе одной из команд 11 очков. При равенстве набранных очков по истечении времени, команды играют до преимущества в два очка. Финал соревнований проводится до 21 очка без контроля времени, - прокомментировали в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области.

 

Организаторы обещают, что зрители увидят динамичный и яркий дворовый спорт. За лидерство по Новгородской области будет бороться тысяча  игроков.

 Церемония открытия соревнований «Оранжевый мяч-2013» состоится 10 августа в 11 : 00.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.