1194

В Великом Новгороде задержали двух наркодилеров

В управлении внутренних дел по Новгородской области подведены итоги операции «Наркостоп», проходившего на территории области в течение двух недель в период с 6 по 18 сентября.

В рамках проведения «Наркостопа» новгородские милиционеры проверили на предмет проведения незаконных операций с наркотиками без малого тысячу автостоянок и гаражных кооперативов, около 330 гостиниц и общежитий, почти 300 различных мест отдыха молодёжи, более 270 учебных заведений и свыше 180 объектов здравоохранения.

По итогам проверок 67 человек привлечены к административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также за потребление наркотических средств без назначения врача.

Одновременно, в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Наркостоп» сотрудниками органов внутренних дел в Великом Новгороде, Боровичском, Новгородском, Старорусском, Демянском, Окуловском, Парфинском и Солецком районах выявлено свыше 20 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При этом более трети из них выявлены оперативниками из управления уголовного розыска УВД по Новгородской области.

«Так, 6 сентября сотрудники УУР УВД области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на проспекте Карла Маркса в Великом Новгороде задержали за сбыт наркотика новгородца. Вес изъятого у него героина позволял изготовить 20 доз «белой смерти». 14 сентября на улице Ломоносова в областном центре оперативники задержали 29-летнего сбытчика наркотиков, у которого при себе тоже был обнаружен и изъят героин, которого хватило бы на изготовление 15 наркотических доз. В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

В ходе операции «Наркостоп» сотрудниками милиции на территории области кроме героина изымались синтетические наркотики и марихуана.

Кроме того, в рамках операции «Наркостоп» новгородскими милиционерами изъято 13 единиц огнестрельного оружия, свыше 430 штук различных боеприпасов. Разысканы более 20 человек, скрывавшихся от правосудия за ранее совершённые преступления и четыре ранее похищенных автомобиля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».