В Великом Новгороде задержали двух наркозакладчиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали ранее неоднократно судимых 36-летнего новгородца и его 30-летнюю сожительницу. Они подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств на территории Великого Новгорода.

Предварительно установлено, что в марте они решили заработать на продаже запрещённых веществ. Для этого им потребовалось забрать из тайника оптовую партию расфасованного наркотика и сделать несколько десятков закладок. Фотографии и географические координаты мест нахождения наркотиков они сообщали третьему лицу через интернет.

В итоге наркосбытчиков задержали оперативные сотрудники полиции пока они делали закладки на Торговой стороне. В ходе досмотра у них обнаружили 11 пакетиков с порошкообразным веществом, обёрнутых изолентой разных цветов. Ещё восемь свёртков изъяли у них дома и извлекли из закладок.

В УМВД России по Новгородской области отметили, что импровизированные тайники находились в различных частях Великого Новгорода, а для перемещения по городу злоумышленники пользовались услугами такси.

Исследование, которое провели в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД установило, что изъятым веществом является наркотическое средство «метадон».

В следственном управлении УМВД России по Новгородской области по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков возбудили уголовное дело. Сейчас по ходатайству следователя и решению суда фигуранты арестованы.