1284

В Великом Новгороде задержали группу наркоторговцев

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области (УФСКН) пресекли преступную деятельность очередной группы лиц, занимавшихся незаконным распространением наркотиков в Великом Новгороде. Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на пресс-службу УФСКН России по Новгородской области.

В пятницу 15 февраля 2008 года сотрудники УФСКН России по Новгородской области после проведения проверочной закупки задержали жителя Великого Новгорода, 1979 года рождения. Молодой человек пытался сбыть оперативникам более 3,6 граммов героина.

Благодаря задержанию этого молодого человека наркополицейским удалось выйти на его поставщика, который на следующий день также был задержан при сбыте героина. Этот молодой человек при проведении проверочной закупки сбыл 7 пакетиков героина (4,5 грамма), за что и был задержан. При личном досмотре при нем было обнаружено еще 10 пакетиков с расфасованным наркотиком общей массой более 6,5 граммов.

В отношении обоих молодых людей следственным отделом Управления ФСКН России по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового.

При обыске, проведенном в рамках уголовного дела в квартире у бабушки предполагаемого поставщика наркотиков, наркополицейские обнаружили и изъяли еще 10 пластиковых пакетиков с расфасованным и приготовленным к продаже героином, массу изъятого вещества покажет экспертиза. Также были изъяты электронные весы, которые, по предположению следствия, задержанный использовал для расфасовки героина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.