В Великом Новгороде задержали наркокурьера из Иркутской области

В лесополосе недалеко от улицы Державина в Великом Новгороде полицейские задержали 22-летнего жителя города Братск Иркутской области. В ходе личного досмотра сотрудники изъяли у него 44 свёртка с порошкообразной смесью.

По версии оперативников, подозреваемый работал курьером. Информацию о товаре он получал в интернет-мессенджере, после чего привозил наркотики из Санкт-Петербурга в Великий Новгород, фасуя их по пакетам с разовыми дозами. Затем он раскладывал пакеты по несколько штук в тайники-закладки.

В его съёмной квартире обнаружили десятки свёртков с наркотиками, а также электронные весы, упаковочный материал и банковские карты. По предварительной оценке общий вес изъятой «синтетики» превысил 54 грамма. Исследование показало, что всего изъято более 230 разовых доз синтетического наркотика, содержащего N-метилэфедрон.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.