В Великом Новгороде задержали наркозакладчика

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали подозреваемого в сбыте запрещённых веществ. Им оказался 23-летний житель города Вышний Волочёк Тверской области.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Предварительно установлено, что с апреля по июль подозреваемый расфасовывал наркотики, а потом размещал их в тайники на территории Великого Новгорода. Затем он передавал координаты и фотографии мест закладок в один из интернет-магазинов в мессенджерах.

Подозреваемого задержали полицейские во время размещения очередной партии наркотиков около Колмовского моста. Следователи нашли на прилегающей территории 16 тайников с амфетамином, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Кроме того, во время личного досмотра и обыска по месту проживания оперативники изъяли ещё около 400 граммов запрещённых веществ.

В следственном управлении УМВД России Новгородской области возбудили уголовное дело по факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают канал поставки запрещённых веществ и сообщников фигуранта уголовного дела.