В Великом Новгороде задержали сбытчиков фальшивых купюр

Новгородские полицейские задержали троих подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр. При личном досмотре у задержанных обнаружены и изъяты более 40 фальшивых купюр достоинством 5000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, 26 марта в дежурную часть Великого Новгорода поступили звонки сразу от трех продавцов различных торговых точек, расположенных на улице Большая Санкт-Петербургская. Они сообщили, что неизвестные мужчины расплатились за покупки фальшивыми пятитысячными купюрами.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили марку автомобиля, на которой передвигались подозреваемые. В результате автомобиль был обнаружен возле торгового дома «Диез» на улице Федоровский ручей. Внутри машины находились двое злоумышленников, которые недавно приобрели товар в данном торговом центре, расплатившись за него поддельной купюрой. Позже оперативники установили еще одного подельника.

Сейчас следственным управлением УМВД России Великого Новгорода в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по факту изготовления и сбыта поддельных денег, и решается вопрос об аресте мужчин.