В Великом Новгороде задержали водителя, употреблявшего амфетамин и метадон

Сегодня, 12 мая, в 01.15 в Великом Новгороде на ул. Коровникова за нарушение правил проезда перекрестков инспекторами дорожно-патрульной службы был задержан водитель в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, за рулем автомобиля БМВ-316 находился 43-летний мужчина. Во время разговора водитель заметно нервничал, был растерян, вел себя неадекватно. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование в «Катарсисе», где подтвердилось употребление метадона и амфетамина. Также выяснилось, что ранее мужчина был осужден за незаконный оборот наркотических средств.

Добавим, на минувших выходных в Великом Новгороде произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек. Всего сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области было выявлено 1505 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 114 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, три водителя — с признаками наркотического опьянения.