615

В Великом Новгороде задержали жителя Старой Руссы, подозреваемого в нападении на дачника

В отдел полиции позвонил житель Санкт-Петербурга, проживающий на даче недалеко от Сольцов. Он сообщил об угоне своего автомобиля. Как выяснилось, он закупался в магазине и на обратном пути решил подвезти мужчину, голосующего около заправки. Однако в дороге пассажир избил его до потери сознания и угнал машину.

Очнулся петербуржец спустя некоторое время на обочине дороги и дошёл пешком до ближайшей деревни. Следующие несколько дней он провёл в медицинском учреждении в Великом Новгороде.

Сообщения о нападении на водителя в Солецком округе незамедлительно были переданы всем патрульным экипажам Госавтоинспекции. В итоге автомобиль задержали на улице Псковской в Великом Новгороде. Управлял им 41-летний неоднократно судимый житель Старой Руссы, который был пьян.

В отношении рушанина составили несколько административных протоколов, в том числе за отсутствие водительских прав, управление автомобилем в состоянии опьянения и несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Он был доставлен в отдел полиции, где в сейчас отбывает административный арест.

В отделе МВД России по Солецкому району возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.