1278

В Великом Новгороде задержан лжеэлектрик, похищавший телефоны и деньги

В январе 2008 года в областном центре было зарегистрировано несколько случаев, когда в небольших торговых точках или организациях появлялся молодой человек, представлялся электриком и под предлогом проверки счетчиков или проводки проходил в помещение и, отвлекая внимание, похищал сотовые телефоны и деньги.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Великому Новгорода. В ходе расследования данных преступлений были установлены приметы преступника и составлен фоторобот. 19 января около пяти часов вечера в дежурную часть отдела вневедомственной охраны УВД по Великому Новгороду поступил звонок из магазина «Диксис», что на проспекте Карла Маркса о том, что к ним заходил похожий по приметам молодой человек.

На место был незамедлительно направлен наряд для проверки полученной информации. Прибыв по указанному адресу, сотрудники милиции уточнили у продавцов приметы подозреваемого и приступили к отработке района. И около шести часов вечера в одном из магазинов на проспекте Карла Маркса ими был задержан молодой человек, который под видом электрика проверял электрощиток.

Задержанным оказался 27-летний, нигде не работающий, ранее судимый новгородец. Теперь молодому человеку придется отвечать перед законом по статье 158 УК РФ «Кража».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».