1471

В Великом Новгороде задержан наркоман, угнавший автомашину «Газель»

В Великом Новгороде задержан наркоман, угнавший автомашину «Газель».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления наркоконтроля по Новгородской области, вчера сотрудниками наркоконтроля задержан наркоман, который несколькими днями ранее угнал машину.

17 декабря во 2 отделение городского УВД поступило заявление от директора одной из новгородских фирм о том, что в ночью из арендуемого фирмой гаража похищена автомашина «Газель».

Вчера 21 декабря 2005 года сотрудниками управления наркоконтроля России по Новгородской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан 29-летний мужчина, который добровольно сообщил

о совершенном им преступлении: в ночь с 16 на 17 декабря 2005 года он совершил кражу автомашины «Газель» из гаража, расположенного по улице Менделеева. Машина показалась ему недостаточной добычей и он, проломив

топором стену, похитил из соседнего гаража личные вещи: резиновую лодку, магнитолу, агрегат для чистки машин с целью их дальнейшей продажи.

Задержанный пояснил, что употребляет наркотики уже около полугода и деньги были ему необходимы для покупки очередной дозы. Часть похищенного он успел сбыть.

Дальнейшую судьбу вора-наркомана теперь предстоит решать правоохранительным органам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».