3876

В Великом Новгороде задержан насильник-"рецидивист"

В Великом Новгороде задержан подозреваемый в изнасиловании.

23 января в ночное время у жилого дома на улице Зелинского в Великом Новгороде совершено изнасилование 18-летней местной жительницы. По данному факту следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления СКП РФ по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 131 УК РФ.

В ходе работы сотрудников СКП с отделом уголовного розыска ОМ-2 УВД по Великому Новгороду был проведен комплекс следственных действий, допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы, что позволило установить причастность к совершению данного преступления 24-летнего Андрея У., ранее судимого за аналогичные преступления. 1 марта подозреваемый задержан.

"В ходе допроса подозреваемый свою вину полностью отрицал, однако во время проведения опознания потерпевшая указала на него, как на лицо, совершившее изнасилование. В настоящее время расследование продолжается, решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».