В Великом Новгороде задержан подозреваемый в двойном убийстве

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» совместно с оперативниками из управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области задержан подозреваемый в двойном убийстве, совершенном на территории Новгородского района.

Около полудня 12 марта в дежурную часть МОМВД России «Новгородский» поступило сообщение о том, что в сторожевом вагончике между деревнями Хутынь и Зарелье обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти.

Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие на место происшествия, совместно с представителями СУ СК России, в ходе опроса свидетелей и исследования следов, оставленных на месте происшествия, установили, что к совершению преступления может быть причастен ранее неоднократно судимый 26-летний житель Старорусского района. Отметим, что в сборе всеобъемлющей информации о подозреваемом, существенную помощь полицейским оказали сотрудники областного Управления федеральной службы исполнения наказаний России.

— Для того, чтобы не допустить возможный выезд подозреваемого в убийстве за пределы региона и взять под контроль все возможные места его появления, по решению начальника УМВД России по Новгородской области полковника полиции Сергея Коломыцева к поисковым мероприятиям был привлечен практически весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» и наиболее опытные сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД. Приметы подозреваемого были доведены до всех дежурных нарядов полиции на территории Новгородской области. Ориентировки по его розыску были направлены в УМВД России по Великому Новгороду и во все территориальные органы внутренних дел области, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По имеющейся в угрозыске информации, подозреваемый мог прятаться на территории Волотовского сельского поселения Новгородского района. Поэтому специально сформированными поисковыми группами полиции, которые были соответственно проинструктированы, экипированы и вооружены там были проверены все жилые дома и строения, в том числе и недостроенные, а также опрошены встреченные полицейскими местные жители. Однако в сельской местности подозреваемого в двойном убийстве обнаружить не удалось.

Он был задержан сотрудниками уголовного розыска около 16 часов 13 марта на улице Псковской областного центра, доставлен в Управление МВД России по Новгородской области и затем, в установленном законом порядке, передан представителям регионального Следственного управления СК России.