1961

В Великом Новгороде задержан подозреваемый в попытке изнасилования, ранее семь раз судимый мужчина

Сотрудниками транспортной полиции направлен в СКР материал проверки по факту совершения попытки изнасилования молодой женщины. По подозрению в преступлении сотрудниками ЛОВДТ на станции Новгород был задержан 57-летний житель Ленинградской области.

По данным следствия, ранее семь раз судимый (в том числе, два раза за изнасилование) мужчина следовал в электропоезде сообщением «Бологое - Окуловка», когда в вагон вошла молодая женщина. Подозреваемый решил воспользоваться отсутствием других пассажиров и ограбить гражданку. Он достал из кармана своей одежды складной туристический нож, открыл его и приставил лезвие к шее потерпевшей. Затем потребовал у потерпевшей передачи ему денежных средств и золотой цепочки с кулоном. После чего мужчина решил изнасиловать потерпевшую», - сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ СЗФО.

Однако женщина вырвалась из рук нападавшего и выбежала из вагона. Оказавшись на платформе железнодорожной станции Лыкошино Бологовского района Тверской области, пострадавшая незамедлительно сообщила о случившемся в транспортную полицию.

На следующий день в результате оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками ЛОВДТ на станции Новгород подозреваемый был задержан.

В настоящее время в отношении виновного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ — «Разбой». Следователями ЛОВДТ на ст. Бологое также выделен в отдельное производство материал проверки по факту совершения в отношении пострадавшей попытки изнасилования и направлен в Следственный комитета РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».