В Великом Новгороде задержан подозреваемый в убийстве

В минувшую пятницу, 15 июля, около 23:00 в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась работница одного из магазинов, расположенных в районе парка «Луговой». Она сообщила, что её коллеги обнаружили неподалёку от магазина тело неизвестного мужчины с ножевым ранением.

Сотрудники полиции и следователи Следственного управления СК России по Новгородской области установили личность убитого 62-летнего новгородца.

По версии следствия, компания их четырех мужчин распивала спиртные напитки. Между двумя из них произошел конфликт — потерпевший поссорился с 59-летним, ранее неоднократно судимым жителем областного центра. Подозреваемый нанес потерпевшему один удар ножом, от которого тот скончался.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого вечером следующего дня на улице Щусева. Как пояснили в следственном комитете, мужчина уже был судим за убийство.

В пресс-службе УМВД России по Новгородской области добавили, что задержанный сознался в содеянном, решается вопрос о его аресте.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции и следователи продолжают проведение комплекса необходимых оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.