4099

В Великом Новгороде задержан спортсмен с крупной партией наркотиков

Молодой человек 20-ти лет подозревается в организации канала поставки синтетических наркотиков из Санкт-Петербурга. Он был задержан оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Новгородской области при попытке провести очередную партию амфетамина весом около 120 граммов, что, как отметили в пресс-службе ведомства, составляет особо крупный размер.

— При транспортировке наркотиков подозреваемый соблюдал серьезные меры конспирации, часто менял транспорт, запутывая следы, — рассказывают в пресс-службе. — Для сбыта незаконного товара у него имелась отлаженная сеть потребителей. Наркотики он расфасовывал и, скорее всего, разбавлял, увеличивая тем самым в десятки раз прибыль от продажи мелкооптовых партий. В ходе задержания помимо амфетамина, упакованного под видом чипсов «Pringles», наркополицейские изъяли электронные весы. Подозреваемый уже дал признательные показания. Сам он не употребляет наркотические средства, так как активно занимается силовыми единоборствами.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».