1996

В Великом Новгороде задержан студент, подозреваемый в распространении наркотиков

Сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области задержали студента, подозреваемого в распространении наркотических средств.

— Руководство одного из учреждений профессионального образования Великого Новгорода обратилось в органы наркоконтроля с информацией о том, что среди учащихся распространяются наркотики. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими был задержан 18-летний молодой человек, являющийся студентом данного учебного заведения. По имеющейся информации, он распространял наркотические средства среди своих сокурсников и знакомых, зачастую студенты употребляли наркотики в перерывах между занятиями. В момент задержания молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения, что было подтверждено новгородским областным наркологическим диспансером. При досмотре у задержанного было обнаружено и изъято более 4 граммов, а при досмотре его машины — более 40 граммов гашиша, — сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Наркоконтроль планирует провести в данном учебном заведении ряд дополнительных профилактических мероприятий.