1282

В Великом Новгороде задержана группа квартирных воров

С начала августа в Великом Новгороде милицейскими сводками зарегистрировано сразу несколько квартирных краж, совершенных по одной схеме. В ночное время злоумышленники проникали в квартиры новгородцев через открытые окна и балконные двери.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, так, 4 августа т.г. в первый отдел милиции УВД по Великому Новгороду с заявлением о краже обратилась жительница одного из домов по улице Хутынская. Женщина рассказала, что в ночное время со стола на кухне пропал ноутбук, стоимостью более двадцати тысяч рублей.

10 августа злоумышленники, пользуясь тем, что балконная дверь одной из квартир по улице Парковой была открыта, проникли в квартиру и похитили телевизор и сотовый телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по Великому Новгороду были установлены и задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении данных краж. Ими оказались двое ранее судимых жителей областного центра, 25 и 26 лет.

В результате проведенных следственных действий удалось установить их причастность ещё к двум квартирным кражам, совершенным в областном центре.

Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.