2147

В Великом Новгороде задержаны два 16-летних подростка, имевших при себе наркотики

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области задержаны два шестнадцатилетних жителя Великого Новгорода, при личном досмотре у которых было обнаружено психотропное вещество амфетамин.

— Два подростка были задержаны вечером в воскресенье в западном районе города. В ходе личного досмотра при одном из них обнаружено двое электронных весов со следами наркотика. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации — «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Помимо этого, он является подозреваемым по уголовному делу, связанному с кражами велосипедов. Второй молодой человек отделался протоколом об административном правонарушении. Оба находились под воздействием наркотика, — сообщили в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области.

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области призывает граждан сообщать об известных фактах незаконного оборота наркотиков. Способов для сообщения такой информации несколько: это и телефон доверия наркоконтроля — 8 (8162) 98-38-38, и электронная почта info@np.natm.ru, и официальный сайт Управления по Новгородской области www.53.fskn.gov.ru, на котором есть возможность оставить анонимное сообщение.