1581

В Великом Новгороде задержаны два водителя «под кайфом»

Вчера, 24 марта 2011 года, в Великом Новгороде произошло 41 ДТП, одно из них с пострадавшим.

В 16:00 на пр. Корсунова, 50 водитель 1967 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Пассат, совершил наезд на 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой госпитализирована в НОКБ.

Зарегистрирован ряд задержаний. Задержаны два водителя в состоянии наркотического опьянения, гражданин Узбекистана, не предъявивший документы, удостоверяющие личность, и не имеющий регистрации на территории РФ, а также водитель автомашины ВАЗ-2110, предъявивший паспорт на имя другого человека. Кроме того, задержан водитель «Москвича», перевозивший холодильник и стиральную машину без соответствующих документов. По данным фактам ведется проверка.

Всего, как сообщили в отделе ГИБДД УВД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 237 водителей и 9 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 6 — от медосвидетельствования отказались.