1570

В Великом Новгороде задержаны подозреваемые в изнасиловании 2 новгородок

В Великом Новгороде задержаны подозреваемые в изнасиловании 2 новгородок.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, сотрудниками уголовного розыска УВД по Великому Новгороду задержаны 2 подозреваемых в совершении изнасилований в отношении двух новгородок.

Напомним, что в первые выходные февраля жертвами уличных насильников стали две жительницы Великого Новгорода 17 и 47 лет.

Задержанные заключены под стражу, в их отношении возбуждены уголовные дела по статье 131 УК РФ («Изнасилование»).

«Подобных преступлений регистрируется не так уж много, достаточно сказать, что в 2006 году из 16 439 зарегистрированных по Новгородской области преступлений лишь 38 пришлись на изнасилования. Это на 22,4% меньше, чем в 2005 году, тогда по области было зарегистрировано 49 подобных преступлений», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, сотрудники УВД отметили, что этот вид преступлений отличает традиционно высокий процент раскрываемости. Если в прошлом 2006 году удалось раскрыть примерно половину всех совершенных преступлений, то раскрываемость изнасилований составила 92,7% (в 2005 году ѕ 90,5%).

Наибольшее количество изнасилований пришлись в 2006 году на Старорусский район (10 фактов), Великий Новгород (7 фактов), Парфинский район (4 факта), Пестовский и Боровичский районы (по 3 факта), Любытинский район (2 факта). По одному изнасилованию за год зарегистрировали в Волотовском, Крестецком, Маревском, Мошенском, Окуловском, Холмском и Шимском районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».