1617

В Великом Новгороде задержаны подозреваемые в нападении на кассира городского комитета по здравоохранению

В Великом Новгороде сотрудники милиции задержали группу подозреваемых в нападении на кассира городского комитета по здравоохранению.

Как сообщает РИА «Новости», подозреваемых в этом преступлении жителей Новгорода задержали сотрудники управлений уголовного розыска и по борьбе с организованной преступностью УВД.

Никакой информации о задержанных сотрудники УВД пока не разглашают в интересах следствия. «Есть основания подозревать, что члены этой группы ранее совершали аналогичные преступления, в настоящий момент следователи проверяют их на причастность к схожим грабежам», - добавили в областном УВД.

Напомним, что нападение на кассира комитета по здравоохранению Новгородской мэрии произошло 16 января 2004 года. У здания комитета на улице Большой Дворцовой на женщину, которая была без охраны, напали 2 неизвестных и отняли сумку, в которой находилось более миллиона рублей для выплаты зарплаты сотрудникам новгородских детских поликлиник. После грабежа преступники скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Расследование дела ведет Следственное управление УВД области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».