1133

В Великом Новгороде задержаны торговцы героином

В Великом Новгороде при сбыте героина задержаны двое молодых людей. Как сообщили сегодня, 18 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Новгородской области, 15 февраля новгородские наркополицейские после проведения проверочной закупки задержали 29-летнего жителя Великого Новгорода, который пытался сбыть оперативникам более 3,6 грамма героина.

"Благодаря задержанию этого молодого человека наркополицейским удалось выйти на его поставщика, который на следующий день также был задержан при сбыте героина. Этот молодой человек при проведении проверочной закупки сбыл 7 пакетиков героина (4,5 грамма), за что и был задержан. При личном досмотре при нем было обнаружено еще 10 пакетиков с расфасованным наркотиком общей массой более 6,5 грамма", - сообщили в пресс-службе управления.

В отношении обоих молодых людей следственным отделом управления ФСКН России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору"). При обыске, проведенном в рамках уголовного дела в квартире у бабушки предполагаемого поставщика наркотиков, наркополицейские обнаружили и изъяли еще 10 пластиковых пакетиков с расфасованным и приготовленным к продаже героином, массу изъятого вещества покажет экспертиза. Также изъяты электронные весы, которые, по предположению следствия, задержанный использовал для расфасовки героина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».