1129

В Великом Новгороде задействуют инвестиционную программу для "Новгородэнерго"

На совещании при директоре «Новгородэнерго» его заместители, руководители отделений филиала, начальники ведущих служб компании провели дополнительный анализ утвержденной инвестиционной программы с подведением итогов ее выполнения в 1-ом квартале текущего года и задачах на 2-ой квартал.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе компании.На реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов в программе предусмотрено более 329 млн. рублей, на новое строительство – более 280 млн. В 2008 году в счет платы за технологическое присоединение (ООО «Балтнефтепродуктопровод») будут выполнены работы по строительству ВЛ-110кВ «Любытино – Рудничная» и ОРУ 110 кВ на ПС «Рудничная», строительство ВЛ 110 кВ «ПС Прогресс – отпайка на ПС «Мошенское» с ячейкой на ПС «Прогресс».

В Великом Новгороде для повышения надёжности электроснабжения водозабора и Псковского жилого микрорайона начнется строительство ПС 110/10 кВ «Южная».

В план нового строительства вошли и другие объекты электросетевого комплекса, работы по расширению просек воздушных линий электропередачи 110кВ. В 2008 году будет реконструировано более 60 км линий электропередачи, построены новые 33 км линий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».