В Великом Новгороде заключили контракты на ремонты дорог в 2022 году

В Великом Новгороде заключили контракты на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 2022-м году. В мэрии рассчитывают, что к части ремонтов по этим контрактам подрядчик сможет приступить уже в этом году.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Контракты заключили по двум лотам с уже работавшими в Великом Новгороде подрядчиками ООО «Солид» и ООО «Строй-капитал». В контракт на 39,8 млн рублей с ООО «Солид» включили ремонт улиц Зелинского, Коровникова, Боткина, Волотовской, Мичуринской, Саши Устинова и Колхозного переулка. В контракт с ООО «Строй-капитал» на 100,7 млн рублей вошли ремонт Сырковского шоссе, ул. Великая и моста Александра Невского.

Таким образом, если контракты на ремонт дорог на 2021й год были заключены в декабре 2020 года, и это позволило подрядчикам приступать к работам в апреле, то контракты на 2022 год заключили ещё в середине года.

Как пояснили в комитете по управлению городским хозяйством, на сегодня на 16 из 31 дорог, где ведётся ремонт по контрактам 2021 года, уложен верхний слой асфальта, идёт приёмка работ.

Сейчас верхний слой асфальта укладывают на улице Тимура Фрунзе-Оловянка. Подрядчики ведут работы ещё на шести дорогах. К середине лета завершены основные работы на половине законтрактованных дорог.